В нашем лицее прошёл весенний месячник санитарной очистки!.
    28 мая 2024, 17:06

В течение месяца учащиеся нашего лицея совместно с преподавателями приводили школьную территорию в порядок: собирали листву, обрезали сухие ветки, подметали дорожки. Собрали более двадцати мешков мусора. В результате территория лицея преобразилась. Спасибо всем, кто активно принимал участие в субботнике!
    27 апреля в лицее проходил Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности.
    27 мая 2024, 19:23

В рамках открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного труда детей в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.Учащиеся 2 классов и 3"А" посетили государственный мемориальный музей Г.С. Титова, где ребятам рассказали о внештатных ситуациях, возникающих на орбитальной станции, например, пожар на станции, космический вакуум, радиация.
    26 апреля на базе лицея прошел квиз «Првовой подиум. Выбери свою судьбу» среди учащихся школ железнодорожного района г.Барнаула.
    26 апреля 2024, 17:02

Стартовало мероприятие с разминочного этапа, где ребята узнавали в зашифрованных картинках нормы разных отраслей права. Далее участники показали свои правовые знания в этапе «Вопрос-ответ», узнавали нарушение прав по видеофрагментам известных мультфильмов .
    20 апреля в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" наш лицей посетили учащиеся 9 класса МБОУ "Гимназия 40 имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны".
    20 апреля 2024, 04:03

В ходе экскурсии гимназисты познакомились с условиями труда учителя начальных классов, воспитателя детского сада в системе коррекционно- развивающего обучения, а также условиями труда учителя адаптивной физической культуры.
    12 апреля - День космонавтики!.
    12 апреля 2024, 10:10

Учащиеся 5"В", 6"В" и 7"Б" посетили региональный центр одарённых детей в Алтайском крае "Талант 22", в котором прошли интерактивный космо-квест. Ребята ознакомились с основными направлениями работы центра: физика, астрономия, химия, биоинженерия, математика, робототехника. Благодарим сотрудников центра "Талант 22" за проведённое мероприятие ко Дню космонавтики!
    Что же такое «Большая перемена»: конкурс или молодежное движение?.
    11 апреля 2024, 14:50

Попытаемся разобраться, что это и кому может быть интересно.
    "Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты чемпион своей жизни" прошли сегодня в рамках патриотического проекта,  реализуемого Общественной палатой Алтайского края..
    08 апреля 2024, 06:02

Сегодня пятеро представителей Общественной палаты рассказывали о своей истории успеха через призму патриотизма и личного вклада в развитие города и края.
    4 апреля 9 «Б» класс посетил Международный колледж сыроделия в рамках профориентации.
    04 апреля 2024, 18:27

Ребята участвовали в двух мастер-классах и посетили учебные аудитории.
    Проголосуй за благоустройство нашего любимого города!.
    02 апреля 2024, 10:48

В Барнауле продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 апреля, принять участие могут все барнаульцы, достигшие 14-летнего возраста. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал «Госуслуги», а также с помощью волонтёров. Давайте вместе создадим еще одну комфортную и зеленую территорию для комфортной жизни и отдыха! И именно ваш голос может стать решающим в этом выборе!
    1 апреля в лицее прошел педагогический совет на тему «Внеурочная деятельность - важнейший компонент современного образовательного пространства».
    01 апреля 2024, 10:34

Заместитель директора по ВР актуализировала основные документы, на основе которых реализуются программы внеурочной деятельности в лицее. У педагогического коллектива была возможность подвести предварительные итоги своей работы и построить планы на предстоящий учебный год.