27 марта в рамках профориентации учащиеся 9"А" и 9"В" классов посетили лицей Железнодорожного транспорта.
    27 марта 2024, 17:24

Ребята побывали на концерте, организованном учащимися Железнодорожного лицея, кинолектории об истории учебного заведения, экскурсии по учебным классам.
    Ученики 2Б класса побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей и 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.
    24 марта 2024, 10:33

На пожарно-технической выставке дети в трех смотровых залах ознакомились с многочисленными стендами, действующими макетами зданий и сооружений производственного и общественного назначения, образцами пожарно-технического вооружения, автоматическими системами и установками обнаружения и тушения пожаров. Детям посчастливилось увидеть и даже посидеть в новейшей пожарной автоцистерне с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси автомобиля MAN, оборудованной по последнему слову техники. Подробнее об экскурсии в нашей статье.
    Учащиеся нашего лицея побывали на образовательной экскурсии в Залесовском районе и ЗАТО Сибирский.
    03 марта 2024, 07:23

2 марта учащиеся 138 школы и 3 лицея, участники проектов Русского географического общества, побывали на экскурсии, где апробировали зимний маршрут экологической тропы к Пещерскому водопаду. Подробности в нашей статье.
    Сегодня команда нашего первичного отделения «Движение Первых» побывала в офисе Государственного заповедника "Тигирекский".
    26 февраля 2024, 08:55

В ходе встречи ребята познакомились с историей заповедника, узнали о некоторых его обитателях и весело провели время, сыграв в настольную игру. Также был составлен план работы на ближайшее время.
    Юнармейцы отряда «Пламя» нашего лицея и другие детки 5 «Б» класса посетили сегодня лазертаг «Шквал».
    29 октября 2022, 08:54

Лазертаг (Lasertag, лазертэг, лазерный пейнтбол, лазерные войны) — инновационная военно-тактическая игра, позволяющая моделировать любые боевые ситуации на реальной местности.
    Девятые классы нашего лицея стали участниками единого дня открытых дверей «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» в ЦОПП.
    28 октября 2022, 21:51

Ученики прошли профориентационный тест, определяющий их предпочтения будущей профессии, затем отправились на мастер-классы по лёгкой, транспортной и машиностроительной отраслям. Это позволило узнать больше о тонкостях таких профессий.
    Учащиеся нашего лицея посетили «Центр цифрового контента» АГИК.
    15 октября 2022, 15:57

*Такой центр подразумевает собой инновационную площадку для создания видеоконтента, цифровых продуктов в области аудио, графического дизайна и технологии онлайн-трансляций.
    7 "А" класс посетил "Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр".
    18 сентября 2022, 16:03

Наверное, у каждого была мечта увидеть своими глазами студию, в которой снимают новости. Узнать с чего все начиналось и к какому способу передачи информации мы пришли. Чтобы об этом все разузнать- 7а класс посетил "Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр".
    Ученики 7 "А"  класса посетили с экскурсией г. Новосибирск.
    15 сентября 2022, 10:33

В тёплый осенний день - мы, ученики 7а класса, ездили на экскурсию в Новосибирск. И побывали в музее железнодорожной техники