Приглашаем в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) на акцию «Ночь музеев» – культурно-образовательный интерактив, который продлится до позднего вечера. 18 мая с 19 до 21 часов Тигирекский заповедник и клуб его Друзей «Природоград» лицея №3 г. Барнаула, национальный парк «Салаир» традиционно ждут гостей на своей площадке «Заповедные грани Алтайского края» в музее по адресу: Барнаул, улица Льва Толстого, 2.

В рамках открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного труда детей в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.Учащиеся 2 классов и 3"А" посетили государственный мемориальный музей Г.С. Титова, где ребятам рассказали о внештатных ситуациях, возникающих на орбитальной станции, например, пожар на станции, космический вакуум, радиация.

21 апреля 2024, 14:13

Организатором мероприятия выступило Алтайское краевое отделение Русского географического общества.

В ходе экскурсии гимназисты познакомились с условиями труда учителя начальных классов, воспитателя детского сада в системе коррекционно- развивающего обучения, а также условиями труда учителя адаптивной физической культуры.

12 апреля 2024, 10:10

Учащиеся 5"В", 6"В" и 7"Б" посетили региональный центр одарённых детей в Алтайском крае "Талант 22", в котором прошли интерактивный космо-квест. Ребята ознакомились с основными направлениями работы центра: физика, астрономия, химия, биоинженерия, математика, робототехника. Благодарим сотрудников центра "Талант 22" за проведённое мероприятие ко Дню космонавтики!