Приглашаем в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) на акцию «Ночь музеев» – культурно-образовательный интерактив, который продлится до позднего вечера. 18 мая с 19 до 21 часов Тигирекский заповедник и клуб его Друзей «Природоград» лицея №3 г. Барнаула, национальный парк «Салаир» традиционно ждут гостей на своей площадке «Заповедные грани Алтайского края» в музее по адресу: Барнаул, улица Льва Толстого, 2.

Акция проходила на территории возле здания лицея. От каждого класса пришли несколько семей: папы, мамы, сами первоклассники и их младшие братья и сестры. Родители вместе с детьми посадили тридцать саженцев. Будем растить кедры Победы вместе!

28 апреля 2024, 17:06

В течение месяца учащиеся нашего лицея совместно с преподавателями приводили школьную территорию в порядок: собирали листву, обрезали сухие ветки, подметали дорожки. Собрали более двадцати мешков мусора. В результате территория лицея преобразилась. Спасибо всем, кто активно принимал участие в субботнике!

2 марта учащиеся 138 школы и 3 лицея, участники проектов Русского географического общества, побывали на экскурсии, где апробировали зимний маршрут экологической тропы к Пещерскому водопаду. Подробности в нашей статье.

26 февраля 2024, 08:55

В ходе встречи ребята познакомились с историей заповедника, узнали о некоторых его обитателях и весело провели время, сыграв в настольную игру. Также был составлен план работы на ближайшее время.