• 20 апреля состоялась образовательная экскурсия для учащихся 6"В" класса в Новосибирский Академгородок

Организатором мероприятия выступило Алтайское краевое отделение Русского географического общества.
    20 апреля состоялась образовательная экскурсия для учащихся 6"В" класса в Новосибирский Академгородок.

Первой остановкой в экскурсии стал Новосибирский государственный университет. Много новых знаний школьники получили в научно-образовательном центре "Эволюция Земли".

С помощью информационных макетов и экспонатов ребята совершили путешествие во времени на миллионы лет назад, к началу возникновения нашей Земли и проследили историю и эволюцию её развития, увидели муляжи вулканов и пещер, на специальном устройстве ощутили мощь морских приливов и отливов, полюбовались полярным сиянием. Очень понравился интерактивный глобус, который позволил познакомиться с геологическими процессами Земли.

Ещё одной остановкой в экскурсии стал Центральный сибирский ботанический сад СО РАН. В оранжерее кактусов и суккулентов ребята познакомились с растениями самых засушливых уголков планеты. В оранжерее тропических и субтропических растений школьники увидели удивительные папоротники, лианы, орхидеи, экзотические родственники ананаса и дерево дружбы, на котором мандарины растут вместе с апельсинами и лимонами.