МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Девятые классы нашего лицея стали участниками единого дня открытых дверей «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» в ЦОПП

    Автор: Червоная Виктория, 9 "В"
    Ученики прошли профориентационный тест, определяющий их предпочтения будущей профессии, затем отправились на мастер-классы по лёгкой, транспортной и машиностроительной отраслям. Это позволило узнать больше о тонкостях таких профессий.
    Девятые классы нашего лицея стали участниками единого дня открытых дверей «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» в ЦОПП.

    Ученики прошли профориентационный тест, определяющий их предпочтения будущей профессии, затем  отправились на мастер-классы по лёгкой, транспортной и машиностроительной отраслям. Это позволило узнать больше о тонкостях таких профессий. 

    «Побывал с классом в  "Барнульском автоцентре Камаз". Особенно понравилось попробовать себя в роли механика и обточить клапан двигателя самостоятельно. Мне было очень интересно узнать что - то новое в этой сфере, так как сам собираюсь поступать в машиностроительный колледж»  - поделился ученик 9«В» класса Илья Галицкий. 

    После этого посетили  «Алтайский Транспортный Техникум», где прошли интересный квест. За каждое правильно выполненное задание участники получали ключи, на которых было написано определённое количество баллов. 

    Первое место в таком квесте занял 9 «Б» класс! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie