МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Ученики 2Б класса побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей и 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю

    На пожарно-технической выставке дети в трех смотровых залах ознакомились с многочисленными стендами, действующими макетами зданий и сооружений производственного и общественного назначения, образцами пожарно-технического вооружения, автоматическими системами и установками обнаружения и тушения пожаров. Детям посчастливилось увидеть и даже посидеть в новейшей пожарной автоцистерне с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси автомобиля MAN, оборудованной по последнему слову техники. Подробнее об экскурсии в нашей статье.
    Ученики 2Б класса побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей и 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.

    На пожарно-технической выставке дети в трех смотровых залах ознакомились с многочисленными стендами, действующими макетами зданий и сооружений производственного и общественного назначения, образцами пожарно-технического вооружения, автоматическими системами и установками обнаружения и тушения пожаров, моделями старинной и современной пожарной техники, средствами индивидуальной защиты. Посмотрели через автоматические диапроекторы сказку о котенке, который баловался со спичками. Особый интерес у всех вызывала диорама самого крупного пожара в г. Барнауле, который произошел 2 мая 1917 года.

    В краевом учебно-методическом кабинете профилактики пожаров школьники посмотрели выставку работ краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка», учебный мультфильм на противопожарную тематику, вспомнили основные правила пожарной безопасности в быту и действия в случае возникновения пожара.

    Затем ребята посетили пожарную часть по охране Центрального района г. Барнаула. Детям посчастливилось увидеть и даже посидеть в новейшей пожарной автоцистерне с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси автомобиля MAN, оборудованной по последнему слову техники.

    Такое живое общение со специалистами противопожарной службы производит незабываемое впечатление, побуждая ребят строго соблюдать правила пожарной безопасности, а кого-то определиться с выбором для себя этой мужественной профессии в будущем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie