МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Учащиеся нашего лицея побывали на образовательной экскурсии в Залесовском районе и ЗАТО Сибирский

    2 марта учащиеся 138 школы и 3 лицея, участники проектов Русского географического общества, побывали на экскурсии, где апробировали зимний маршрут экологической тропы к Пещерскому водопаду. Подробности в нашей статье.
    Учащиеся нашего лицея побывали на образовательной экскурсии в Залесовском районе и ЗАТО Сибирский.
    2 марта учащиеся 138 школы и 3 лицея, участники проектов Русского географического общества, побывали на образовательной экскурсии в Залесовском районе и ЗАТО Сибирский. Ребята апробировали зимний маршрут экологической тропы к Пещерскому водопаду. Узнали историю появления автодороги Алтай-Кузбасс и популярного туристического объекта, к созданию которого приложил руку человек. Ребята прекрасно справились с необходимостью проложить себе путь по тропе после снегопада. И вот награда - сказочные таёжные пейзажи, сияющий лёд водопада и белоснежные шапки валунов. Результаты экскурсии фиксировали специалисты Русского географического общества, они будут использованы для формирования реестра туристических маршрутов проекта "Доступные тропы Алтая. Мониторинг", реализуемого на средства Гранта Губернатора в сфере туризма. 
    После похода ребят ожидала образовательная программа в рамках проекта "Географы -Великой Победе". Валентин Смирнов познакомил школьников с различными аспектами применения географических и картографических достижений в военном деле. 
    В ЗАТО Сибирский военнослужащие ракетных войск провели экскурсию под девизом "Один день в армии".  Ребята научились заправлять солдатскую кровать, приняли участие в занятиях по тактике, строевой и физической подготовке, познакомились с вооружением и попробовали настоящую солдатскую кашу. Завершилась экскурсия в военно-историческом парке «Патриот».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie