МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Учащиеся и педагоги погрузились в педагогические профессии в рамках профильной смены «Мои лучшие каникулы» в г. Черняховск Калининградской области

    Многолетнее активное участие в проекте ранней профориентации «Билет в будущее» дало нам возможность погрузиться в педагогические профессии в рамках профильной смены «Мои лучшие каникулы» в г. Черняховск Калининградской области на базе ГБУ КО ПОО «Педагогического колледжа».
    Учащиеся и педагоги погрузились в педагогические профессии в рамках  профильной смены «Мои лучшие каникулы» в г. Черняховск Калининградской области.

    Программа включала как образовательные, так и культурные мероприятия.  Мастер - классы, проводимые студентами и преподавателями колледжа были представлены на высоком уровне, с использованием современных инновационных технологий.  Наши учащиеся были вовлечены в активную работу, проявляли интерес к выполнению творческих и познавательных заданий. Студентам и педагогам удалось обеспечить непринужденную атмосферу во время работы.

    Культурная программа была очень насыщенной. Мы познакомились с историей и культурой Калининградской области. Посетили концерт органной музыки в Кафедральном соборе, побывали в музее Мирового океана, посмотрели изнутри подводную лодку Б-413. А так же посетили  одно из самых интересных мест Калининградской области – национальный парк «Куршская коса», который с первого взгляда покоряет всех тех, кто неравнодушен к природным красотам. Поднимались на самую высокую дюну Эфа, с обзорных площадок открывался великолепный вид: море, залив, пространства, покрытые лесом, домики поселка Морское. В завершение подышали свежим морским воздухом на берегу Балтийского моря.

    Воспитательная программа поездки предусматривала и патриотическое воспитание. Мы не могли упустить возможность   посмотреть экспонаты филиала военно-патриотического парка "Патриот" , который находится на территории воинской части 405 отдельного дорожно-комендантского батальона Балтийского флота.  Ребята с увлечением знакомились с военной техникой. Осмотрели  реконструкцию партизанской деревни, где были представлены военные экспонаты 1941-1945 гг. Затем посетили мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в  Парке Победы.  Посещение парка заставило  задуматься о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.

    Поездка получилась очень интересной и познавательной, дала всем заряд бодрости и хорошего настроения! Все получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

    Отзыв  ученицы 10 класса  Ярыгиной  Арины:

             «Поездка  зацепила  меня  с  первого  дня. Мне  очень  понравилось наше  путешествие. Я узнала   много  интересного, смогла  полюбоваться  архитектурой и захватывающими  пейзажами. Поездка  носила  не  только  развлекательный  характер. Мы  с  ребятами  смогли  примерить  на  себя  профессии  пдагогов дошкольного, школьного и дополнительного   образования.  Познакомились  с интересными  людьми и  посетили  различные  экскурсии. Каждый  день  приносил   новые  эмоции и знания. Впечатления  остались  замечательные и очень  запоминающиеся.»

    Отзыв  ученицы 10 класса  Горяиновой  Анастасии:

    «На каникулах  мне  удалось  побывать  в   Калининградской  области и в самом г. Калининграде. Мы  попробовали  себя  в  разных  учительских специальностях. Благодаря  этому я  поняла, что  буду двигаться  в этом  направлении. Мы с ребятами  побывали в невероятных  музеях, познакомились  поближе   с городом и насладились  пейзажами  г. Калининграда. Эту  поездку я  запомню  навсегда! Мне очень  понравилось, я  получила  бурю  положительных  эмоций. Мы с  ребятами  надеемся, что нам  выдастся возможность еще  раз  побывать в этом  сказочном  месте.»

    Отзыв  ученицы 10 класса  Карповой Эмилии:

    «На  каникулах мы с нашим  лицеем  поехали на профсмену как участники общероссийского проекта «Билет в будущее» в г. Черняховск. Путь  был  слишком долгим и сложным. Первый  день была  экскурсия в г. Калининград. Там мы посетили  органный концерт в Кафедральном  соборе. Побывали в музее  Мирового  океана. Посмотрели изнутри подводную  лодку, прогулялись по  набережной. Во второй  день  мы  погрузились в педагогические профессии. На третий  день мы  поехали на Куршскую косу. От  поездки в г. Черняховск у меня остались  только  положительные  эмоции.»

    Отзыв  ученицы 10 класса  Кузнецовой  Алины:

             «На  каникулах мы  вместе  с одноклассниками и ребятами  из  школы отправились в г. Калининград, чтобы  узнать  новые  профессии. Мы  узнали, как  проходит  обучение в педагогическом  колледже г. Черняховска, на  какие  профессии обучаются  ребята. Больше  всего  мне понравилось  изучать  работу  педагога  дополнительного   образования. Углублялись в  работу  полностью. Почувствовали все  плюсы  и  минусы. Также побывали на экскурсиях в г. Черняховске и Калининграде. Было  очень   интересно и увлекательно  узнать  историю  городов. Побывали на  Балтийском  море, почувствовали  всю  атмосферу, подышали  морским  воздухом. Я считаю, что  поездка в рамках  культурно-образовательной  программы «Наши  лучшие  каникулы» была очень  продуктивна  для общего  развития и познания  профессии. Хотелось  бы, чтобы  таких  поездок по  России  было  больше!»

    Отзыв  ученицы 10 класса  Трубченниковой Арины:

    «На  этих  каникулах мы с активом проекта «Билет в будущее» нашего лицея  отправились в г. Калининград погружаться в  профессию учителя.  Было  много  экскурсий, мы много  увидели и узнали. Калининград - очень  красивый  город с  интересной  архитектурой. Путешествие  получилось познавательным  и полезным.  Мне  очень  понравилось, хотелось бы  почаще  участвовать  в  подобном.»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie