• В МБОУ "Лицей №3" прошло совещание директоров общеобразовательных организаций города Барнаула

В МБОУ "Лицей №3" прошло совещание директоров общеобразовательных организаций города Барнаула.

В среду, 21 сентября, комитет по образованию на базе МБОУ "Лицей №3" провел совещание директоров общеобразовательных организаций города.⁣

В совещании приняли участие председатель АКЗС Александр Романенко, председатель комитета по образованию Андрей Муль, заместитель председателя комитета по образованию Наталья Михальчук, начальники и специалисты отделов.

С приветственным словом к участникам обратился Александр Романенко:

«Дорогие педагоги! Времена непростые, и хотелось бы, чтобы неокрепшие души наших детей не были задеты туманом западной угрозы. Силой оружия нашу страну не взять, и деструктивные силы предпринимают попытки ослабить ее изнутри. Поэтому роль педагога сегодня все более возрастает. Спасибо вам за то, что с полной отдачей выполняете задачи по воспитанию любви к Родине в детях и молодежи», - подчеркнул он.

Александр Романенко вручил награды краевого Парламента – Почетные грамоты и Благодарственные письма – 26 работникам образования и поздравил педагогов с приближающимся Днем учителя.

На совещании участники рассмотрели основные вопросы аккредитации, узнали об ответственности руководителей образовательных организаций в связи с превышением должностных полномочий. Обсудили результаты независимой оценки качества образования (ВПР, PISA) в 2022/2023 учебном году. А также рассмотрели порядок принятия новой редакции Устава образовательной организации.