МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Уважаемые родители!

    Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» установлен запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на территории и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.
    Уважаемые родители!.
    Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» установлен запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на территории и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Под никотиносодержащей продукцией понимаются, в том числе, электронные сигареты и иные приспособления.
    Административная ответственность за нарушение указанной правовой нормы наступает по достижению возраста 16 лет. До 16 лет к несовершеннолетнему применяются профилактические меры, в том числе постановка на учет в органах системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.
    Просим провести беседы с детьми. Объяснить ребенку о возможных последствиях потребления никотинсодержащей продукции.
    С уважением, администрация МБОУ «Лицей №3», Совет лицеистов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie