МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2022 года учащиеся нашего лицея приняли участие в акции «Голубь мира»

    Дети изготавливали своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг.
    В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2022 года учащиеся нашего лицея приняли участие в акции «Голубь мира».

    В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2022 года учащиеся «МБОУ "Лицей № 3» приняли участие в акции «Голубь мира». 

    Дети изготавливали своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг.
     
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе 
    с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
     
    Памятная дата стала символом солидарности государства и общества 
    в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов.

    В память о всех невинных жертвах проводится Всероссийская акция «Голубь мира». 
    Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность 
    и покой. 
     
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #противтерроризма

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie