• 18 мая 2024 года состоялась восемнадцатая "Музейная ночь" в городе Барнауле.

Тема "Ночи музеев" 2024 года - "Из поколения в поколение. Семейные реликвии". Государственный музей литературы и искусства Алтайского края бережно хранит реликвии многих поколений. Следуя традициям, музей радушно принимал гостей на своих площадках. Десятиклассники нашего лицея, были задействованы в качестве волонтёров на самой "Заповедной площадке" от Тигирекского заповедника, которому в этом году исполняется 25 лет.
    18 мая 2024 года состоялась восемнадцатая "Музейная ночь" в городе Барнауле..

Ростовая летучая мышь "Тиги" пользовалась огромной популярностью среди детей и взрослых. Девочки-волонтеры совместно с методистами заповедника проводили игру "Кто в заповеднике живёт", мастер-класс по раскрашиванию и др. На площадке было много активностей, за которые каждый желающий мог получить жетон для участия в розыгрыше призов от Тигирекского заповедника. Было интересно всем: и взрослым, и детям. Розыгрыш призов особенно понравился гостям музея!

Благодарим Елену Васильевну, заместителя директора по экологическому просвещению, за предоставленную возможность поучаствовать в "Ночи музеев-2024"!