МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Образовательный проект "Моя карта Алтая"

    Ученица 6 "В" класса Москалец Арина стала победителем зимней географической школы! Поздравляем!
    Образовательный проект "Моя карта Алтая".

    В 2023-2024 гг. Алтайским краевым отделением Русского географического общества при поддержке Гранта Фонда Президента РФ на развитие гражданского общества реализуется образовательный проект «Моя карта Алтая».

    С 12 по 15 января 2024 года в рамках проекта была проведена выездная зимняя географическая школа на базе санатория «Рассветы над Бией» (с. Стан-Бехтемир, Бийский район) с целью формирования практических навыков ориентировки на местности, ведения полевого дневника, описания природных объектов и наблюдения за природными процессами; знакомство с методами картографического анализа территории, знакомства со спецификой зимнего туризма, турнир по скоростной сборке спилс-карт.

    Для участия в программе нужно было подготовить проекты по нескольким направлениям на выбор:

    - эссе, презентация или рисунок "Герои Алтайской земли";

    - краткий рассказ об уникальности любого района края на выбор;

    - конкурс презентаций Путешественники и исследователи.

    Ученица 6 "В" класса Москалец Арина подготовила презентацию про Г.С. Титова, рассказала об уникальности Кулундинского района и нарисовала карту первого кругосветного плавания Ф. Магеллана. Арина заняла I место и стала победителем зимней географической школы! Поздравляем!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie