12 апреля - День космонавтики!.
    12 апреля 2024, 10:10

Учащиеся 5"В", 6"В" и 7"Б" посетили региональный центр одарённых детей в Алтайском крае "Талант 22", в котором прошли интерактивный космо-квест. Ребята ознакомились с основными направлениями работы центра: физика, астрономия, химия, биоинженерия, математика, робототехника. Благодарим сотрудников центра "Талант 22" за проведённое мероприятие ко Дню космонавтики!
    Что же такое «Большая перемена»: конкурс или молодежное движение?.
    11 апреля 2024, 14:50

Попытаемся разобраться, что это и кому может быть интересно.
    "Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты чемпион своей жизни" прошли сегодня в рамках патриотического проекта,  реализуемого Общественной палатой Алтайского края..
    08 апреля 2024, 06:02

Сегодня пятеро представителей Общественной палаты рассказывали о своей истории успеха через призму патриотизма и личного вклада в развитие города и края.
    4 апреля 9 «Б» класс посетил Международный колледж сыроделия в рамках профориентации.
    04 апреля 2024, 18:27

Ребята участвовали в двух мастер-классах и посетили учебные аудитории.
    Проголосуй за благоустройство нашего любимого города!.
    02 апреля 2024, 10:48

В Барнауле продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 апреля, принять участие могут все барнаульцы, достигшие 14-летнего возраста. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал «Госуслуги», а также с помощью волонтёров. Давайте вместе создадим еще одну комфортную и зеленую территорию для комфортной жизни и отдыха! И именно ваш голос может стать решающим в этом выборе!
    1 апреля в лицее прошел педагогический совет на тему «Внеурочная деятельность - важнейший компонент современного образовательного пространства».
    01 апреля 2024, 10:34

Заместитель директора по ВР актуализировала основные документы, на основе которых реализуются программы внеурочной деятельности в лицее. У педагогического коллектива была возможность подвести предварительные итоги своей работы и построить планы на предстоящий учебный год.
    30 марта учащиеся 1«А» класса посетили выставку «Время выбрало нас» в Краеведческом музее.
    31 марта 2024, 10:42

Сотрудник отдела «Музей военной истории» рассказала первоклассникам о подлинных артефактах из собрания военно-исторического музея, артиллерии инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации.
    20 марта в МБОУ «Лицей №3» члены Адвокатской палаты Алтайского края организовали просветительское профилактическое мероприятие для учащихся восьмых классов.
    30 марта 2024, 07:34

Лекторы рассказали учащимся о вреде употребления наркотических веществ, об уголовной ответственности за незаконное хранение, сбыт и употребление наркотических веществ. Школьники и школьницы узнали об уголовной ответственности за распространение ложной информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    Учащийся 8"В" класса Затеев Михаил стал серебряным призёром в Чемпионате по профессиональному мастерству "Профессионалы"!.
    29 марта 2024, 07:14

После победы на городском этапе лицеист показал отличный результат в регионе! Поздравляем Михаила и его наставника и руководителя, учителя биологии Елену Александровну Гуржий! Мы гордимся вами!
    В лицее прошло краевое совещание по реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2024 году.
    28 марта 2024, 17:48

Сегодня лицей принимал краевое совещание по реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2024 году. Очень содержательная и тёплая получилась встреча. Мы продемонстрировали результаты капитального ремонта, проведенного в лицее в 2023 году. Получили очень высокую оценку от наших гостей! Всем участникам успехов, вдохновения и свершений! Мы очень рады, что ещё 14 школ края получат вторую жизнь!