МБОУ "Лицей №3"
г. Барнаул
  • Новости

    В лицее прошло краевое совещание по реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2024 году.
    Сегодня, 17:48

    Сегодня лицей принимал краевое совещание по реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2024 году. Очень содержательная и тёплая получилась встреча. Мы продемонстрировали результаты капитального ремонта, проведенного в лицее в 2023 году. Получили очень высокую оценку от наших гостей! Всем участникам успехов, вдохновения и свершений! Мы очень рады, что ещё 14 школ края получат вторую жизнь!
    Госавтоинспекция города Барнаула, обращается к юным участникам дорожного движения и напоминает правила безопасности на дорогах!.
    Сегодня, 17:21

    С наступлением теплого времени года особенно в период весенних каникул, напоминаем вам, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с выхода из дома! Дорога - это не место для игр и развлечений!
    27 марта в рамках профориентации учащиеся 9"А" и 9"В" классов посетили лицей Железнодорожного транспорта.
    Вчера, 17:24

    Ребята побывали на концерте, организованном учащимися Железнодорожного лицея, кинолектории об истории учебного заведения, экскурсии по учебным классам.
    26 марта в Центре юнармейской подготовки состоялся слёт юнармейских отрядов "Юнармейский калейдоскоп".
    26 марта 2024, 17:35

    Команда 7А класса приняла активное участие в слёте. Юнармейцами были пройдены все этапы соревнований. Ребята зарядились позитивом на предстоящую четверть, приобрели новых друзей, обменялись опытом!
    "Крокус памяти".
    25 марта 2024, 17:13

    По всей стране Орлята России вместе со своими педагогами принимают участие во Всероссийской акции «Крокус памяти». Ребята изготавливают цветы-крокусы из бумаги в знак памяти о страшной трагедии, произошедшей в Подмосковье 22 марта 2024 года.
    Ученики 2Б класса побывали на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей и 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.
    24 марта 2024, 10:33

    На пожарно-технической выставке дети в трех смотровых залах ознакомились с многочисленными стендами, действующими макетами зданий и сооружений производственного и общественного назначения, образцами пожарно-технического вооружения, автоматическими системами и установками обнаружения и тушения пожаров. Детям посчастливилось увидеть и даже посидеть в новейшей пожарной автоцистерне с улучшенными тактико-техническими характеристиками на шасси автомобиля MAN, оборудованной по последнему слову техники. Подробнее об экскурсии в нашей статье.
    22 марта в МБОУ «Лицей №3» состоялась встреча с инструкторами клуба НВП «Рокот.Барнаул», ветеранами боевых действий, участниками СВО.
    23 марта 2024, 17:05

    Во время выступления участники клуба НВП «Рокот.Барнаул» рассказали десятиклассникам о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну!
    20 марта на базе лицея прошел муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности.
    21 марта 2024, 17:30

    Организаторами чемпионата стали МБОУ «Лицей №3» и «Алтайский институт развития образования им. А.М. Торопова». Всего участие принимали 10 команд. Соревнование состояло из двух этапов: коммуникативные бои и финансовые бои.
    Ученики 1Б и 2Б классов приняли участие в Международном конкурсе-игре по ПДД "Зебра".
    19 марта 2024, 08:42

    Среди первых классов 1 место регионе Алтайский край заняла Бочарникова Милана, 2 место - Бодрова Алиса, 3 место у Бурбах Елизаветы, Бутенко Василисы и Громова Егора. Среди вторых классов 1 место в регионе Алтайский край занял Анцупов Фёдор, 2 место - Сердюк Александр, 3 место - Черных Артём. Поздравляем ребят!
    "Мечты Первых".
    14 марта 2024, 08:11

    Наши первые продолжают участвовать в весеннем марафоне от Движения Первых в Алтайском крае.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie